Nuestro Equipo

Conoce de cerca a un grupo de profesionales comprometidos contigo.

Frente a ustedes cuentan con un equipo profesional de alto nivel, comprometido con sus necesidades y certero en proponer soluciones.

Jaime Martinez

jmartinez@lexadvisorecuador.com

Abogado y Doctor en Jurisprudencia, Experiencia en derecho civil, comercial, propiedad intelectual, derecho administrativo y consultoría.

Patricia Alvear

palvear@lexadvisorecuador.com

Abogado y Doctor en Jurisprudencia | Experiencia en derecho civil, comercial y competencia. Procesos contenciosos administrativos y tributario, experiencia en derecho civil y litigios.

Carlos Jerves

cjerves@lexadvisorecuador.com

Abogado y Doctor en Jurisprudencia | Experiencia en propiedad intelectual, derecho administrativo y financiero.

Gabriel Ponce

gponce@lexadvisorecuador.com

Abogado | Experiencia en derecho procesal, penal y civil.

Pedro Jerves

psjerves@lexadvisorecuador.com

Abogado | Experiencia en derecho procesal, penal, familia y laboral.

Juan Andrés Carrion

jacarrion@lexadvisorecuador.com

Abogado | Experiencia en derecho penal

Francisco Baquerizo R

fbaquerizo@lexadvisorecuador.com

Abogado | Experiencia en Contratación Pública, Derecho Administrativo y Laboral.

José Urizar

jurizar@lexadvisorecuador.com

Abogado | Experiencia en competencia, corporativo y comercial

Pablo Sáenz

psaenz@lexadvisorecuador.com

Abogado | Experiencia en corporativo, comercial y financiero

Cristóbal Montúfar Gangotena

cmontufar@lexadvisorecuador.com

Abogado | Experiencia en propiedad intelectual y planificación patrimonial.

Alfonso Algora

aalgora@lexadvisorecuador.com

Abogado y Doctor en Educación| Experiencia en Gerencia académica y Derecho Civil y Mercantil.